Header-Bild

SPD Ortsverein Bautzen und Umgebung

Vorstand

Vorsitzener

Eckart Riechmann

Kontakt:
Tel: 0170 4598725
Eckart.Riechmann@spd-bautzen.de

Sprecher für Verkehr, Asyl und Integration.

 

Stellvertretende Vorsitzende

Erika Bulang

Kontakt:
Tel: 0173 3851171
Erika.Bulang@spd-bautzen.de

Sprecherin für Stadtentwicklung und Bau
 

 

Schriftführer

Dr. Martin Schneider

Kontakt:
Tel. 0151 / 107 04 799
Martin.Schneider@spd-bautzen.de

Sprecher für Demokratie

 

Kassierer

Marko Kuring

Kontakt:
Tel.:01577 1730707
Marko.Kuring@spd-bautzen.de

Sprecher für Finanzen

 

Beisitzer

Benjamin Wirth

Kontakt:
Benjamin.Wirth@spd-bautzen.de

Sprecher für  Bürger und Sorben

 

 

Beisitzerin


Bild folgt noch

Susan Voigtländer

Kontakt:
Susan.Voigtlaender@spd-bautzen.de

Sprecherin für den Stadtteil Gesundbrunnen

 

Beisitzer

Roland Fleischer

Kontakt:
Tel: 0176 44573605
Roland.Fleischer@spd-bautzen.de

Sprecher für Kommunalpolitik und Sicherheit

 

Beisitzer

Günther Hack

Kontakt:
Guenther.Hack@spd-bautzen.de

Sprecher für Bürgerbüro, Kultur und (Neu-)Mitglieder

 

Beisitzer


Aron Michalk

Aron Michalk 

Kontakt:
Aron.Michalk@spd-bautzen

Sprecher für den "Kreativen Haufen", Bildung und Neumitglieder

 

Beisitzer


Bild folgt noch

Stefan Hierl

Kontakt:
Stephan.Hierl@spd-bautzen.de

Sprecher für Wirtschaft

 

Beisitzer

Andreas Heinrich

Kontakt:
Tel: 0174 9201215
Andreas.Heinrich@spd-bautzen.de

Sprecher für Brandschutz, Rettungsdienst und Katastrophenschutz sowie Vereine und Ehrenamt

 

 

 

 

Beisitzer


Nico Matzke

Nico Matzke

Kontakt:

Nico.Matzke@spd-bautzen.de

Sprecher für Digitales

 

Revisoren

Jutta Mieth + Hubertus Schwerk

 

Wahlprogamm der SPD Bautzen

Unser Wahlflyer 2019

Unser Wahlprogramm 2019

Youtube Kanal der SPD Bautzen mit den sorbischen Sprachübungen

Hier der SPD beitreten

Unser Spendenkonto für Spenden an den SPD Ortsverein Bautzen:
DE13 8555 0000 1000 0033 50

 

Aktueller Facebookfeed

 

Unsere Postadresse

SPD - Bürgerbüro Bautzen
Vor dem Schülertor 13
02625 Bautzen

Tel: 03591 / 46 49 68
(Harald Prause-Kosubek)

Di. 9:00-17:00 / Do. 9:00-16:00