Header-Bild

SPD Ortsverein Bautzen und Umgebung

Vorstand

Vorsitzener

Eckart Riechmann

Kontakt:
Eckart.Riechmann@spd-bautzen.de

Sprecher für Verkehr & Migration

 

Stellvertretende Vorsitzende

Erika Bulang

Kontakt:
Erika.Bulang@spd-bautzen.de

Sprecherin für Stadtentwicklung & Bau
 

 

Schriftführer

Dr. Martin Schneider

Kontakt:
Martin.Schneider@spd-bautzen.de

Sprecher für Demokratie & Sorben

 

Kassierer

Marko Kuring

Kontakt:
Marko.Kuring@spd-bautzen.de

Sprecher für Finanzen

 

Beisitzer

Aron Michalk 

Kontakt:
Aron.Michalk@spd-bautzen

Sprecher für Bildung & Mitglieder

 

Beisitzer

Andreas Heinrich

Kontakt:
Andreas.Heinrich@spd-bautzen.de

Sprecher für Sicherheit

 

 

 

 

Beisitzer

Tom Matzke

Kontakt: ...

Sprecher für Bildung

 

Beisitzer

Tobias Mayer-Uhma

Kontakt: ...

Sprecher für Klima- & Umweltschutz

 

Beisitzer

Nico Matzke

Kontakt:
Nico.Matzke@spd-bautzen.de

Sprecher für Digitales & Jusos

 

Revisorin

Astrid Riechmann

Kontakt: 
.eMail..SR.SPD.Riechmann@bautzen.de">SR.SPD.Riechmann@bautzen.de

 

Revisor

Mario Schuler

Kontakt: ...

 
 

Wahlprogamm der SPD Bautzen

Unser Wahlflyer 2019

Unser Wahlprogramm 2019

Youtube Kanal der SPD Bautzen mit den sorbischen Sprachübungen

Hier der SPD beitreten

Unser Spendenkonto für Spenden an den SPD Ortsverein Bautzen:
DE13 8555 0000 1000 0033 50

 

Aktueller Facebookfeed

 

Kontakt

Adresse:
SPD Bautzen
Goschwitzstraße 36
02625 Bautzen

Tel: 03591 / 27 44 68 9